U-18

【第1回GAオープンU-18女子フットサル大会】

3/2~3

予選

vs ドリームチェイサー(山口県)

〇9-1

vs pazduro(大阪府)

△4-4

予選総合順位:3位

 

決勝トーナメント

準決勝

vs ヴィスポさやま(大阪府)

✕0-2

3位決定戦

vs 柳ヶ浦高校女子サッカー部(大分県)

✕1-4

結果:4位



セグンドチーム

【福岡県女子フットサルエントランスリーグ第8節】

2/9 大川市民体育館

vs Pignuts

前半1-1

後半2-1

合計3-2

得点:松本✕2、田川✕1

 

スターティングメンバ―

GK:16村上

FP:8田川、10松本、17金子、23市丸

ベンチ

GK:4林

FP:12山口、24秋吉、29溝口



トップチーム

【九州女子フットサルリーグ第7節】

1/6 天ヶ城体育館(宮崎県)

vs Valenteea'10(鹿児島県)

前半3-2

後半1-1

合計4-3

得点:村田✕2、高森、長田✕1

 

スターティングメンバ―

GK:1高森

FP:9青柳、10松本、13長田、23市丸

ベンチ

GK:16村上

FP:17金子、24秋吉



セグンドチーム

【福岡県女子フットサルエントランスリーグ第5節】

12/24 嘉穂総合体育館

vs VIVA☆REV(佐賀県)

前半0-3

後半2-1

合計2-4

得点:青栁、長田✕1

 

スターティングメンバ―

GK:16村上

FP:5工藤、9青栁、13長田、24秋吉

ベンチ

FP:10松本、12山口、17金子、20村田



トップチーム

【九州女子フットサルリーグ第5節】

12/15 嘉穂総合体育館

vs FC ALEGRE CAMINHO(佐賀県)

前半1-3

後半0-1

合計1-4

得点:青栁✕1

 

スターティングメンバ―

GK:4林

FP:10松本、11谷川、23市丸、29溝口

ベンチ

GK:16村上

FP:5工藤、8田川、9青栁、13長田



トップチーム

【HADA CUP2018】

12/8 ミズノフットサルプラザ広島

予選

vs LETIZIA FEMMINILE(岡山県)

○4-1

vs PINK MONSOON(島根県)

○5-0

1位で決勝トーナメント進出

準決勝

vs FC Redblue(岡山県)

○2-0

vs COLAC,O FUKUOKA

✕1-6

結果:準優勝



セグンドチーム

【福岡県女子フットサルエントランスリーグ第4節】

12/2 嘉穂総合体育館

vs Queenteto

前半0-3

後半4-1

合計4-4

得点:田川✕2、青栁、秋吉✕1

 

スターティングメンバ―

GK:23市丸

FP:9青栁、11谷川、18梅本、24秋吉

ベンチ

FP:8田川、12山口



【日本女子フットサルリーグエキシビションマッチ】

12/1 福井県営体育館

九州メニーナス

(カティオーラALTYと合同チームで参加)

vs 福井丸岡RUCKサテライト

✕1-4

得点者:村田✕1

vs 福井丸岡RUCK

✕1-5

得点者:溝口✕1

vs 福井丸岡RUCKサテライト

○3-2

得点者:工藤✕1

 

参加選手

No.5工藤、No.13長田、No.16村上、No.17金子、No.20村田、No.29溝口



トップチーム

【九州女子フットサルリーグ第6節】

11/25 大矢野体育館(熊本県)

vs MIYAZAKI SOLMAR(宮崎県)

前半2-1

後半1-0

合計3-1

得点:田川、松本、溝口✕1

 

スターティングメンバー

GK:4林

FP:9青栁、11谷川、13長田、23市丸

ベンチ

GK:16村上

FP:5工藤、8田川、10松本、17金子、22久池井、29溝口



セグンドチーム

【福岡県女子フットサルエントランスリーグ第3節】

11/18 大川市民体育館

vs R.C.U MINDooL

前半4-0

後半5-1

合計9-1

得点:長田✕4、松本✕2、青栁、金子、溝口✕1

 

スターティングメンバ―

GK:16村上

FP:9青栁、10松本、11谷川、29溝口

ベンチ

GK:4林

FP:8田川、12山口、13長田、17金子



セグンドチーム

【福岡県女子フットサルエントランスリーグ第2節】

10/8 ランブレッタベイサイド

vs Pignuts

前半1-1

後半0-2

合計1-3

得点:村田✕1

 

スターティングメンバ―

GK:14岩正

FP:20村田、23市丸、26坂之下、29溝口

ベンチ

GK:1高森

FP:5工藤、10松本、11谷川、16村上、17金子、18梅本、22久池井、24秋吉



トップチーム

【九州女子フットサルリーグ第4節】

9/29 嘉穂総合体育館(福岡県)

vs カティオーラALTY(大分県)

前半1-0

後半3-2

合計4-2

得点:村田✕3、長田✕1

 

スターティングメンバー

GK:4林

FP:13長田、20村田、23市丸、26坂之下

ベンチ

GK:1高森

FP:9青栁、29溝口



U-15

【全日本女子ユースフットサル選手権大会福岡県大会】

9/2 うきはアリーナ

vs 川崎FC(ホーム&アウェー)

✕2-5

✕2-8



トップチーム

【全日本女子フットサル選手権大会福岡県大会】

8/11 嘉穂総合体育館

vs COLAC,O FUKUOKA

✕1-2

得点者:坂之下✕1

vs 川崎FC

○5-0

得点者:長田✕2、松本、谷川、坂之下✕1

結果:準優勝



トップチーム

【九州女子フットサルリーグ第3節】

7/22 佐賀県総合体育館(佐賀県)

vs COLAC,O FUKUOKA

前半1-0

後半2-2

合計3-2

得点:谷川、松本、溝口✕1

 

スターティングメンバー

GK:4林

FP:11谷川、13長田、20村田、23市丸

ベンチ

FP:1高森、7小野寺、8田川、10松本、26坂之下、29溝口



トップチーム

【第2回宗像市女子フットサル大会】

7/1 グローバルアリーナ体育館

予選リーグ

vs CROSS(福岡県エントランスリーグ)

○2-1

vs Pignuts(福岡県エントランスリーグ)

○4-1

vs カティオーラALTY(九州リーグ)

○2-1

結果:1位

 

決勝トーナメント

準決勝

vs Primeiro熊本

△0-0(○PK3-2)

決勝

vs ASTRO鹿児島

△2-2(✕PK0-1)

結果:準優勝



セグンドチーム

【福岡県エントランスリーグ第1節】

6/16 嘉穂総合体育館

vs CROSS

前半0-3

後半1-1

合計1-4

得点:工藤✕1

 

スターティングメンバ―

GK:23市丸

FP:18梅本、22久池井、24秋吉、26坂之下

ベンチ

GK:16村上

FP:5工藤、7小野寺、9青栁、12山口、17金子、29溝口



トップチーム

【九州女子フットサルリーグ第2節)

6/10 郡山体育館(鹿児島県)

vs Primeiro熊本

前半1-2

後半1-3

合計2-5

得点:長田、青栁✕1

 

スターティングメンバー

GK:4林

FP:9青栁、11谷川、13長田、20村田

ベンチ

FP:7小野寺、8田川、24秋吉、26坂之下



トップチーム

【九州女子フットサルリーグ第1節】

5/27 コンパルホール(大分県)

vs ASTRO鹿児島

前半0-1

後半1-1

合計1-2

得点:村田✕1

 

スターティングメンバ―

GK:4林

FP:11谷川、13長田、20村田、23市丸

ベンチ

GK:14岩正

FP:7小野寺、8田川、24秋吉、26坂之下



トップチーム

【UNIAO LADIES CUP】

5/5 一宮市総合体育館

予選リーグ

vs 福井丸岡RUCK(日本リーグ)

✕0-9

vs BAMB GREENPARK LADIEYS FC(関西リーグ)

✕1-4

vs フウガドールすみだレディース(関東リーグ)

✕1-4

結果:4位

 

5/6 一宮市総合体育館

4位トーナメント

vs カレビッチ愛媛レディース

△0-0(○PK3-2)

vs OWN GOAL

✕1-3

総合結果:14位/16チーム中



【Woman's Futsal Friendly Match Tournament】

3/25 バンコク

トップチーム

vs Kasetsart University ( Thai League )

○2-1

vs Petchaburi Rajabhat ( Thai League )

○9-1

 

結果:優勝



トップチーム

【日本フットサル施設連盟選手権九州予選】

3/11 ディノクラブ

予選

vs Real☆69

△1-1

vs Valenteea'10

○3-1

vs COLAC,O FUKUOKA

△0-0

vs Primeiro熊本

✕1-2

 

結果:3位