2016年度試合結果


【女子フットサル育成リーグ】

3/26 グローバルアリーナフットサルコート

セグンド

第3節

vs Pignuts

○2-1

第4節

vs ALETHEA

✕0-3



【ゼビオカップ】

3/20 嘉穂総合体育館

セグンド

予選

vs マインドール

✕0-2

vs 川崎FC

△1-1

 

U-18

予選

vs 桂川レディース

○2-1

vs マインドール

△0-0

 

決勝トーナメント

準決勝

U-18 vs セグンド

△1-1

PK○3-2✕

決勝

U-18 vs マインドール

△1-1

PK○2-1✕

 

結果:U-18 優勝



【日本フットサル施設連盟選手権九州予選】

3/5 スキルアップパーク熊本

トップチーム

予選

vs Valenteea

✕1-3

vs くまさる

○6-1

vs COLAC,O FUKUOKA

✕0-4

代表決定戦

vs Valenteea

✕2-2

PK1-2



【女子フットサル育成リーグ】

2/26 グローバルアリーナフットサルコート

セグンド

第1節

vs ALETHEA

✕1-5

第2節

vs FCシューティングスター

✕1-8



【第3回シューティングスターレディースカップ】

1/22 南葛フットサルパーク大川

セグンド

予選

vs 東海大星翔サッカー部

✕1-2

vs ジョカーレ都城

✕0-1

vs Pignuts

✕1-2

決勝トーナメント

vs 佐世保エスペランザ

✕2-4

順位決定戦

vs 佐賀大学医学部フットサル部

○4-0

vs シューティングスター

✕1-2

 

結果:6位



【九州女子フットサルリーグ第7節】

1/8 天ヶ城体育館

トップチーム

vs カティオーラレディース

前半4-0

後半3-1

合計7-1

得点者:吉松、取違、谷川✕2、田川✕1

 

スターティングメンバ―

4林、20取違、23田川、25谷川、29溝口

サブ

3宮崎、10青栁、15吉松



【U-18女子グリーンアリーナ神戸カップ全国大会】

12/23
グリーンアリーナ神戸

予選
vs 福井丸岡RUCK
 ✕0-3
 ✕0-2
※HU18は積雪による飛行機の欠航の為、棄権

プレーオフ
vs 富士見中学高校サッカー部
○1-0

準決勝
vs おおつヴィクトリーズ
 ✕0-7

予選チームが急遽、棄権ということで変則的な試合となりました。



【春日市フットサルフェスティバル】

12/11 春日市総合スポーツセンター

U-18

vs ORIENT FC MINDooL(九州女子リーグ)

○1-0

vs ALETHEA(エントランスリーグ)

○3-2

vs Pignuts(エントランスリーグ)

✕1-2

 

結果:準優勝



【第19回アビギラフットサルフェスタ】

12/10 嘉穂総合体育館

トップチーム

予選

vs Chribochi

○7-1

vs Pignuts

✕1-2

vs 川崎FC

○4-3

vs オリエントFCアクア

○10-3

 

結果:優勝



【九州女子フットサルリーグ第6節】

vs ASTRO鹿児島

前半0-5
後半3-5

合計3-10

得点者:青柳✕2、取違✕1

 

スターティングメンバー
4林、10青柳、15吉松、23田川、25谷川

サブ

20取違、24秋吉、29溝口



【U-18グリーンアリーナ神戸カップ関西予選】

予選B組
vs arco-iris KOBE U-18
 ✕0-1
vs REGISTA
△1-1
vs 神戸常盤女子高校
○2-1

抽選により2位で全国決定戦進出
vs FCヴィトーリア
○2-1

 

全国大会出場決定!!



【九州女子フットサルリーグ第5節】

vs Colac,o Fukuoka
前半3-4
後半0-5

合計3-9

得点者:吉松、秋吉、谷川✕1

 

スターティングメンバー
4林、10青柳、15吉松、23田川、25谷川

サブ

1永田、24秋吉、28原田



【九州女子フットサルリーグ第4節】

vs ORIENT FC MINDooL
前半4-0
後半1-3
合計5-3

得点者:田川✕3、谷川✕2

 

スターティングメンバー
4林、10青柳、15吉松、23田川、25谷川

サブ
1永田、3宮崎、24秋吉、29溝口



【第13回全日本女子フットサル選手権福岡県大会】

vs 川崎FC
 ✕3-4

vs COLAC,O FUKUOKA
 ✕2-7

vs ORIENT FC MINDooL
 ✕2-3



【ホンダカップU-18九州大会】

予選
vs ジョカーレ都城(宮崎県)
△0-0
vs シューティングスター(佐賀県)
○4-0
vs モゼーラ鹿児島U-13(鹿児島県)
○6-0
vs モゼーラ鹿児島(鹿児島県)
△0-0

2勝2分で2位通過

 

決勝
vs シューティングスター
 ✕1-4



【九州女子フットサルリーグ第3節】

vs Aliento Palio 宮崎
前半0-2
後半2-4
合計2-6

得点者:谷川✕1、OG

 

スターティングメンバー
2真弓、3宮崎、10青柳、24秋吉、25谷川

サブ
4林、13長谷川、15吉松、23田川、27原田、28岩正



【九州女子フットサルリーグ第2節】

vs Valenteea'10
前半1-4
後半0-7
合計1-11

得点者:青柳✕1

 

スターティングメンバー
4林、15吉松、24秋吉、25谷川、29溝口

サブ
3宮崎、10青柳、13長谷川、23田川(怪我の為、出場なし)、27原田、28岩正



【九州女子フットサルリーグ第1節】

vs Primeiro熊本
前半0-6
後半1-1
合計1-7

得点者:谷川✕1

 

スターティングメンバー
3宮崎、4林、15吉松、25谷川、29溝口

サブ
10青柳、13長谷川、23田川(怪我の為、出場なし)、27原田、28岩正



【第5回日本フットサル施設連盟選手権九州大会】

予選リーグ
vs VIVA RIVA
〇6-0
vs ASTRO
✕2-3
vs Colac'o Sporva21
△2-2