試合結果


【九州女子フットサルリーグ第5節】

9/16

嘉穂総合体育館(福岡県)

 

vs R.C.U MINDooL

前半2-0

後半1-2

合計3-2

得点者:谷川✕2、秋𠮷✕1

 

スターティングメンバ―

4林、7小野寺、11谷川、13長田、24秋𠮷

サブ

10松本、14岩正、18梅本、22久池井、23市丸、26坂之下、29溝口



【全日本女子ユース(U-15)フットサル大会福岡県大会結果】

9/3

うきはアリーナ

 

vs 川崎FC

✕0-5

✕1-3



【U-18ガールズホンダカップ全国大会】

8/6

武田テバオーシャンアリーナ

 

vs ヴィスポさやま(関西代表)

前半0-3

後半1-1

合計1-4

 

vs 福井丸岡RUCK(関東代表)

前半0-1

後半0-3

合計0-4

結果:第3位



【第1回NEWスターCUP】

7/23

SAGAフットサルクラブ

U-18

予選

vs クローヌ・レーヌ

○1-0

vs レオビスター

○1-0

vs 多久美

○2-0

予選1位通過

 

決勝トーナメント

1回戦

vs 佐賀学園

○7-0

準決勝

vs レオビスター

○3-1

決勝

vs COLAC,O FUKUOKA

✕1-5

 

結果:準優勝



【全日本女子フットサル選手権福岡県大会】

7/16

嘉穂総合体育館

vs COLAC,O FUKUOKA

前半0-4

後半0-2

合計0-6

 

vs 川崎FC

前半3-5

後半3-2

合計6-7

 

結果:予選敗退



【第1回宗像市女子フットサル大会】

7/2

グローバルアリーナ体育館

予選ラウンド

vs Queenteto(エントランスリーグ)

○3-1

vs Pignuts(エントランスリーグ)

○3-0

予選1位通過

 

決勝トーナメント

準決勝

vs ALETHEA

○4-0

決勝

vs Valenteea'10(九州リーグ)

✕1-2

結果:準優勝



【U-18ガールズホンダカップ九州予選】

6/25

南葛フットサルパーク大川

予選リーグ

vs ALETHEA

○4-0

vs シューティングスター

○6-0

vs 川崎FC

○3-1

vs 明光学園

○5-0

vs FCレオビスター

○2-1

予選1位通過

 

決勝戦

vs 川崎FC

△1-1

○PK3-2

結果:優勝

全国大会出場決定!!!



【九州女子フットサルリーグ第3節】

6/18

郡山体育館(鹿児島県)

 

vs COLAC,O FUKUOKA

前半1-3

後半0-3

合計1-6

得点者:谷川✕1

 

スターティングメンバ―

4林、3取違、9青栁、11谷川、23田川

サブ

6吉松、7小野寺、10松本、24秋𠮷、26坂之下、29溝口



【九州女子フットサルリーグ第2節】

6/17

郡山体育館(鹿児島県)

 

vs Primeiro熊本

前半1-6

後半1-2

合計2-8

得点者:取違、青栁✕1

 

スターティングメンバ―

4林、3取違、9青栁、11谷川、23田川

サブ

6吉松、7小野寺、8宮崎、10松本、18梅本、20村田、24秋𠮷、26坂之下、29溝口



【九州女子フットサルリーグ第1節】

5/22

佐伯市総合体育館(大分県)

 

vs ASTRO鹿児島

前半3-4

後半0-4

合計3-8

得点者:谷川✕2、田川✕1

 

スターティングメンバ―

4林、6吉松、9青栁、11谷川、23田川

サブ

3取違、7小野寺、8宮崎、16胡子、18梅本、20村田、24秋𠮷、26坂之下、29溝口



【福岡レディースカップ】

5/3

かすやドーム

 

U-18

予選リーグ

vs CROSS

△2-2

vs VIVA RIV

✕1-2

予選3位で下位トーナメントへ

 

下位トーナメント

準決勝

vs R.C.U MINDooL

○1-0

決勝

vs ALETHEA

△2-2

✕PK1-2

結果:下位トーナメント準優勝


セグンド

予選リーグ

vs couronne-reine

✕0-2

ALETHEA

○2-0

予選2位で上位トーナメントへ

 

上位トーナメント

準決勝

vs VIVA RIV

△1-1

○PK3-2

決勝

vs couronne-reine

✕0-3

結果:上位トーナメント準優勝



【春日市フットサルスプリングフェスティバル】

4/9

春日市スポーツセンターフットサルコート

 

U-18

vs DREAM

○2-0

vs ALETHEA

○2-0

vs Pignuts

△0-0

 

結果:準優勝